Дата обновления БД:
11.11.2025
Добавлено/обновлено документов:
405 / 1132
Всего документов в БД:
333001
Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ
ЗАКОН УКРАИНЫ
от 21 августа 2025 года №4576-IX
О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно особенностей предоставления сведений публичных электронных реестров, держателем которых является Министерство юстиции Украины, и некоторых других публичных электронных реестров
Верховная Рада Украины постановляет:
I. Внести изменения в такие законодательные акты Украины:
1. Раздел "Заключительные и переходные положения" Гражданского кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2003 г., №№40-44, ст. 356) дополнить пунктом 22-1 следующего содержания:
"22-1. В течение действия военного положения в Украине, введенного Указом Президента Украины от 24 февраля 2022 года №64/2022 "О введении военного положения в Украине", утвержденным Законом Украины "Об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине" от 24 февраля 2022 года №2102-IX, и в течение одного года со дня его прекращения или отмены местонахождением юридических лиц, которые разрабатывают, производят, модернизируют и утилизируют продукцию военного/оборонного назначения, выполняют работы оборонного назначения, предоставляют услуги в интересах обороны для оснащения и материального обеспечения сил безопасности и сил обороны и/или услуги оборонного назначения, являются исполнителями государственного контракта (договора) по оборонным закупкам, а также осуществляют поставку товаров военного/оборонного назначения и двойного использования, предоставление услуг военного назначения во время выполнения мероприятий военно-технического сотрудничества Украины с другими государствами, может считаться адрес, по которому обеспечивается с ними связь, в частности поступление документов от органов государственной власти и органов местного самоуправления".
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Закон Украины от 21 августа 2025 года №4576-IX
"О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно особенностей предоставления сведений публичных электронных реестров, держателем которых является Министерство юстиции Украины, и некоторых других публичных электронных реестров"
О документе
| Номер документа: | 4576-IX |
| Дата принятия: | 21.08.2025 |
| Состояние документа: | Не вступил в действие |
| Начало действия документа: | 18.11.2025 |
| Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
"Голос Украины" от 18 сентября 2025 года №183
"Правительственный курьер" от 24 сентября 2025 года №195
Официальный вестник Украины от 17 октября 2025 года №81, статья 5529, код акта 134624/2025
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 1 раздела II настоящий Закон вступает в силу через два месяца со дня его опубликования - с 18 ноября 2025 года, кроме:
- пунктов 2 и 4 раздела II, которые вступают в силу со дня, следующего за днем опубликования настоящего Закона - c 19 сентября 2025 года
Ссылка на Гражданский кодекс Украины
Ссылка на Закон Украины Об охране прав на промышленные образцы
Ссылка на Закон Украины Об охране прав на знаки для товаров и услуг
Ссылка на Закон Украины Об охране прав на компоновку полупроводниковых изделий
Ссылка на Закон Украины Об охране прав на изобретения и полезные модели
О вступлении в силу отдельных частей документа смотри Справку