Действует

Неофициальный перевод

ПРИКАЗ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

от 22 августа 2025 года №352-О

О внесении изменений в приложения к Приказу директора Таможенной службы №563-О/2023 об утверждении Технического регламента о требованиях к сведениям, представляемым для заполнения таможенной декларации

В соответствии со статьей 6 части (9) пункта g) Закона о таможенной службе №302/2017 (Официальный монитор Республики Молдова, 2018 г., №68-76, ст. 143), с изменениями и дополнениями, и пунктом 276 Положения о порядке применения Таможенного кодекса, утвержденного Постановлением Правительства №92/2023 (Официальный монитор Республики Молдова, 2023 г., №93-96, ст. 193), с изменениями и дополнениями, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Приказ директора Таможенной службы №563-О/2023 "Об утверждении Технического регламента требований к сведениям, представляемым при заполнении таможенной декларации" изложить в следующей редакции:

1.1 Приложение к приказу, глава II, раздел B, Рубрика 37: "Режим", дополнить следующим текстом:

"В случае указания во второй кассете освобождения 099 для товаров, поставляемых через Международный свободный порт Джюрджюлешть экономическому оператору из восточных районов Республики Молдова, будет обязательной проверка того, что размещение товаров на территории МСПД осуществляется в целях хранения, перевалки или иных подобных операций, без перехода права собственности на товары в пользу резидента МСПД".

1.2. Приложение №24 к Техническим нормам о требованиях к данным для заполнения таможенной декларации дополнить следующим текстом:

CW2

9350

SRL "VALAH"

CWP

9351

SRL " JT INTERNATIONAL TRADING"

CW2

9352

SRL " NAMAIAN DEG"

CW2

9353

SRL " DECLARANT EXPERT"

CWP

9354

SRL " BUSINESS MARKET"

CWP

9355

SRL " BEMOL RETAIL"

CW2

9356

SRL " AMADIS-SERVICE"

CWP

9357

SRL " GBS"

CW2

9358

SRL " POLITRANS-LOGIST"

2. Управлению развития и информационной безопасности внести необходимые дополнения в Интегрированную таможенную информационную систему "Asycuda World" во исполнение положений настоящего приказа.

3. Начальникам таможен довести до должностных лиц таможенных органов, таможенных брокеров и декларантов от своего имени положения настоящего приказа.

4. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальников таможен.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление развития информационной безопасности и Управление организации таможенного контроля и содействия торговле.

6. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и публикуется в Официальном мониторе Республики Молдова.

Директор

Александру Якуб

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Приказ Таможенной службы Республики Молдова от 22 августа 2025 года №352-О
"О внесении изменений в приложения к Приказу директора Таможенной службы №563-О/2023 об утверждении Технического регламента о требованиях к сведениям, представляемым для заполнения таможенной декларации"

О документе

Номер документа:352-О
Дата принятия: 22.08.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:22.08.2025
Органы эмитенты: Государственные органы и организации

Опубликование документа

Официальный монитор Республики Молдова от 10 сентября 2025 года №474-477 статья №803.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 6 настоящий Приказ вступает в силу с момента подписания - с 22 августа 2025 года