Действует

О вступлении в силу отдельных частей документа смотри Справку

Внимание! Документ предоставлен в первоначальной редакции.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

от 10 октября 2025 года №561

Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 27 августа 2021 года №486 и от 30 апреля 2025 года №242

На основании абзаца третьего подпункта 1.1 пункта 1 и во исполнение пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июля 2025 г. №266 "О предоставлении полномочий в сфере строительства" и пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2025 г. №301 "О строительстве объектов сотовой связи" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь:

1.1. в Положении о параллельной разработке проектной документации и строительстве, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 августа 2021 г. №486:

в пункте 2:

после абзаца первого дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"законченный элемент возводимого, реконструируемого объекта строительства - капитальное строение (здание, сооружение), в том числе инженерные и транспортные коммуникации, их части: зоны, участки, этажи, технологические линии, инженерное оборудование, сети и системы, группы конструктивных элементов, вычлененные как по вертикали (нулевой цикл, надземная часть здания до определенной отметки), так и по горизонтали (пожарный отсек, пролет, секция, температурный отсек, цех), проектно-технологические модули;";

абзац четвертый дополнить словами ", а также выделение в строительном проекте технологически увязанных этапов работ на основании эскизного проекта при одностадийной разработке проектной документации";

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 октября 2025 года №561
"Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 27 августа 2021 года №486 и от 30 апреля 2025 года №242"

О документе

Номер документа:561
Дата принятия: 10.10.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:10.10.2025
Органы эмитенты: Правительство

Опубликование документа

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь от 14 октября 2025 года, 6-2/55336

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вступает в силу в следующем порядке:

- абзацы пятый-тринадцатый, восемнадцатый и девятнадцатый подпункта 1.2 пункта 1 - с 14 февраля 2026 года;

- иные положения настоящего Постановления - со дня его принятия - с 10 октября 2025 года.