Дата обновления БД:
21.03.2023
Добавлено/обновлено документов:
101 / 222
Всего документов в БД:
123345
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 31 января 2017 года №108
О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженности по пеням и штрафам
(В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 24.11.2020 г. №1919)
В соответствии со статьей 26.10 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженность по пеням и штрафам (далее - недоимка по страховым взносам и задолженность по пеням и штрафам) в следующих случаях:
а) ликвидация страхователя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) признание банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" (в части считающихся погашенными требований);
в) смерть физического лица или принятие судом решения об объявлении его умершим;
г) принятие судом акта, в соответствии с которым Фонд социального страхования Российской Федерации утрачивает возможность взыскания недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам;
д) исключение юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года №108
"О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженности по пеням и штрафам"
О документе
Номер документа: | 108 |
Дата принятия: | 31/01/2017 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 11/02/2017 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 3 февраля 2017 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 5 настоящее Постановление применяется в отношении признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам по основаниям, возникшим с 1 января 2017 года.
Редакции документа
Текущая редакция принята: 24/11/2020 документом Постановление Правительства Российской Федерации О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. №108 № 1919 от 24/11/2020
Вступила в силу с: 04/12/2020