Дата обновления БД:
07.06.2023
Добавлено/обновлено документов:
118 / 313
Всего документов в БД:
125273
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
от 13 апреля 2005 года №269
Об осуществлении предварительного документального контроля товаров в пунктах пропуска через государственную границу Украины
(по состоянию на 9 июля 2008 года)
С целью создания благоприятных условий и упрощения процедуры контроля товаров во время перемещения через государственную границу Украины Кабинет Министров Украины постановляет:
1. Установить, что в пунктах пропуска через государственную границу санитарно-эпидемиологический, ветеринарный, фитосанитарный, экологический контроль товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины, и контроль за перемещением культурных ценностей осуществляются в форме предварительного документального контроля.
Эта норма не распространяется на товары, внесенные в перечень товаров, которые подлежат обязательному санитарному, ветеринарному, фитосанитарному, радиологическому, экологическому контролю и контролю за перемещением культурных ценностей в пунктах пропуска через государственную границу, утвержденного в установленном порядке.
2. Утвердить Порядок осуществления предварительного документального контроля товаров в пунктах пропуска через государственную границу Украины, который прилагается.
3. Государственной таможенной службе, Администрации Государственной пограничной службы, Министерству здравоохранения, Министерству аграрной политики, Министерству охраны окружающей природной среды, Министерству культуры и искусств:
утвердить порядок обмена информацией о товарах, относительно которых существует ограничение или запрет на ввоз на территорию Украины, а также перечень документов (их форм и реквизитов) и сведений, необходимых для проведения санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, экологического, радиологического контроля и контроля за перемещением культурных ценностей;
привести собственные нормативно-правовые акты в соответствие с этим постановлением.
4. Постановление вступает в силу через 45 дней после опубликования.
Постановление Кабинета Министров Украины от 13 апреля 2005 года №269
"Об осуществлении предварительного документального контроля товаров в пунктах пропуска через государственную границу Украины"
О документе
Номер документа: | 269 |
Дата принятия: | 13/04/2005 |
Состояние документа: | Утратил силу |
Начало действия документа: | 01/06/2005 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Утратил силу с: | 14/10/2011 |
Опубликование документа
Официальный вестник Украины, 2005 г., №15, ст.760
Редакции документа
Текущая редакция принята: 09/07/2008
Документ утратил силу в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 5 октября 2011 года №1030