Дата обновления БД:
09.09.2026
Добавлено/обновлено документов:
374 / 1410
Всего документов в БД:
351806
О вступлении в силу документа смотри пункт 4
Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ
Зарегистрирован
Министерством юстиции Украины
7 июля 2026 года
№1004/46398
ПРИКАЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ И ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ УКРАИНЫ
от 19 июня 2026 года №455
Об утверждении Порядка ведения и управления реестром информационных, электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем государственных органов, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления
(Извлечение)
(В редакции Приказа Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 13.07.2026 г. №532)
В соответствии с пунктами 4, 15 Положения о Реестре информационных, электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем государственных органов, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 03 августа 2005 года №688 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 05 февраля 2026 года №145), абзаца четвертого подпункта 16 пункта 4, пункта 10 Положения об Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 03 сентября 2014 года №411,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Порядок ведения и управления реестром информационных, электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем государственных органов, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления, который прилагается.
2. Департаменту защиты информации Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины обеспечить представление настоящего приказа в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.
3. Признать утратившим силу приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 24 апреля 2007 года №72 "Об утверждении Порядка формирования и пользования информационным фондом Реестра информационных, электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем органов исполнительной власти, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления", зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 14 мая 2007 года под №500/13767.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в соответствии с распределением обязанностей.
И.о. Главы Службы
Ростислав Замлинский
|
Согласован: Первым заместителем Министра цифровой трансформации Украины |
Александр Борняков |
Приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины от 19 июня 2026 года №455
"Об утверждении Порядка ведения и управления реестром информационных, электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем государственных органов, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления" (Извлечение)
О документе
| Номер документа: | 455 |
| Дата принятия: | 19.06.2026 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 31.07.2026 |
| Органы эмитенты: |
Государственные органы и организации |
Опубликование документа
Официальный вестник Украины от 31 июля 2026 года №62, статья 4246, код акта 140621/2026
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 4 настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования - с 31 июля 2026 года.
Редакции документа
Текущая редакция принята: 13.07.2026
Вступила в силу с: 31.07.2026
Внимание! Документ предоставлен по состоянию на 31 июля 2026 года.