Дата обновления БД:
03.09.2026
Добавлено/обновлено документов:
499 / 1510
Всего документов в БД:
351541
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 26 августа 2026 года №299
О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Тундук"
В целях реализации единой государственной политики в сфере цифровизации, руководствуясь статьями 66, 71 Конституции Кыргызской Республики, постановляю:
1. Рекомендовать Управлению делами Президента Кыргызской Республики:
1) принять решение о ликвидации открытого акционерного общества "Тундук" (далее - ОАО "Тундук") и образовании ликвидационной комиссии в соответствии с гражданским законодательством Кыргызской Республики;
2) обеспечить передачу функций и задач ОАО "Тундук", а также его финансовых и материально-технических средств, нематериальных активов государственному учреждению "Кызмат" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики в установленном порядке;
3) провести функциональный анализ и оптимизацию организационной структуры для исключения дублирующих функций и определить численность работников ОАО "Тундук", подлежащих трудоустройству в государственное учреждение "Кызмат" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики;
4) принять меры по трудоустройству работников ОАО "Тундук" в государственное учреждение "Кызмат" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с соблюдением требований трудового законодательства Кыргызской Республики.
2. Внести в Указ Президента Кыргызской Республики "О мерах по дальнейшему совершенствованию цифровой трансформации в сфере государственного управления" от 17 марта 2025 года №91 следующие изменения:
1) пункты 1, 2 признать утратившими силу;
2) в подпункте 7 пункта 5:
- слова "ОАО "Тундук" и" исключить;
- слова "являются единственными поставщиками" заменить словами "является единственным поставщиком".
3. Настоящий Указ вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.
Президент Кыргызской Республики
С.Жапаров
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Указ Президента Кыргызской Республики от 26 августа 2026 года №299
"О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Тундук"
О документе
| Номер документа: | 299 |
| Дата принятия: | 26.08.2026 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 04.09.2026 |
| Органы эмитенты: |
Президент |
Опубликование документа
"Эркин Тоо" от 28 августа 2026 года №65
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 3 настоящий Указ вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования - с 4 сентября 2026 года.