Действует

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

от 9 июля 2026 года №86

О внесении изменений в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 4 июля 2023 г. №75

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок от 19 апреля 2022 года и пунктом 165 приложения №1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. №98, Совет Евразийской экономической комиссии РЕШИЛ:

1. Внести в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 4 июля 2023 г. №75 "О требованиях к навигационным пломбам, применяемым при перевозках товаров по территориям двух и более государств - членов Евразийского экономического союза" следующие изменения:

слова "в течение 3 лет" исключить;

после слов "в силу" дополнить словами "и до 31 декабря 2027 г. включительно";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, является предельным и продлению не подлежит.".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

От Республики Армения

М.Григорян

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2026 года №86
"О внесении изменений в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 4 июля 2023 г. №75"

О документе

Номер документа:86
Дата принятия: 09.07.2026
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:24.08.2026
Органы эмитенты: Совет Евразийской экономической комиссии

Опубликование документа

Евразийский экономический союз от 14 августа 2026 года.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 2 настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования - с 24 августа 2026 года.