Действует

ПРИКАЗ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА - МИНИСТРА ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА И ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

от 23 июля 2026 года №432/НК

Об утверждении Правил проведения аудита качества цифровых объектов

В соответствии с пунктом 3 статьи 100 Цифрового кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аудита качества цифровых объектов.

2. Признать утратившими силу:

1) приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 13 июня 2018 года №263 "Об утверждении Правил проведения аудита информационных систем" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №17141);

2) приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 26 февраля 2026 года №102/НК "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 13 июня 2018 года №263 "Об утверждении Правил проведения аудита информационных систем" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №38058).

3. Департаменту политики цифровой трансформации Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан в установленном законодательном порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 23 июля 2026 года №432/НК
"Об утверждении Правил проведения аудита качества цифровых объектов"

О документе

Номер документа:432/НК
Дата принятия: 23.07.2026
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:10.08.2026
Органы эмитенты: Государственные органы и организации

Опубликование документа

Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде от 30 июля 2026 года.

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 27 июля 2026 года №39408.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 5 настоящий Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования -  с 10 августа 2026 года.