Дата обновления БД:
03.07.2026
Добавлено/обновлено документов:
349 / 1209
Всего документов в БД:
347829
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
от 31 октября 2025 года №2202
О внесении изменении и дополнения в Закон Республики Таджикистан "О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2025 год"
Принят Постановлением Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан от 15 октября 2025 года №200
Статья 1. Внести в Закон Республики Таджикистан "О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2025 год" от 7 декабря 2024 года (Ахбори Маджлиси Оли Республики Таджикистан, 2024 г., №12, ст. 786; 2025 г., №2, ст. 125; №3-4, ст. 242) следующие изменения и дополнение:
1. Часть 3 статьи 19 исключить, а части 4-12 соответственно считать частями 3-11.
2. Дополнить статьёй 20-1 следующего содержания:
"Статья 20-1. Положение о периодах платежей за счет средств специального счёта
1. Обязательные платежи за счет специальных средств бюджетных организаций в республиканский и местные бюджеты, а также внесение средств на специальный счет дополнительных финансовых резервов для финансирования строительства важных государственных объектов, предусмотренных статьями 19 и 20 настоящего Закона, осуществляются ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
2. В случае неуплаты в установленные сроки средств, предусмотренных настоящей статьей, Министерство финансов Республики Таджикистан и его местные органы путем проведения внутренних операций автоматически перечисляют их со специального счета бюджетных организаций и местных бюджетов на соответствующий бюджет и счет.".
3. В части 3 статьи 24 слова "отдельный расчетный счет, открытый в Главном управлении центрального казначейства Министерства финансов Республики Таджикистан" и "данный расчетный счет в Главном управлении центрального казначейства Министерства финансов Республики Таджикистан" заменить словами "отдельный накопительный счёт государственного бюджета в Государственном унитарном предприятии "Сберегательный банк Республики Таджикистан "Амонатбонк".".
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Закон Республики Таджикистан от 31 октября 2025 года №2202
"О внесении изменении и дополнения в Закон Республики Таджикистан "О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2025 год"
О документе
| Номер документа: | 2202 |
| Дата принятия: | 31.10.2025 |
| Состояние документа: | Действует |
| Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
Нет сведений
Примечание к документу
В соответствии со статьей 2 настоящий Закон вводится в действие после его официального опубликования.
О вступлении в силу документа смотри статью 2