Дата обновления БД:
15.04.2026
Добавлено/обновлено документов:
336 / 1006
Всего документов в БД:
343275
Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
от 12 марта 2026 года №327
О внесении изменения в перечень товаров, которые освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной и операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость, если такие товары ввозятся на таможенную территорию Украины в рамках соглашений, финансирование по которым проводится за счет Секретариата Энергетического Сообщества
Кабинет Министров Украины постановляет:
1. Внести изменение в перечень товаров, которые освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной и операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость, если такие товары ввозятся на таможенную территорию Украины в рамках соглашений, финансирование по которым проводится за счет Секретариата Энергетического Сообщества, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 18 октября 2024 г. №1193 "Некоторые вопросы реализации пункта 9-37 раздела XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины и пункта 88-1 подраздела 2 раздела XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины" (Официальный вестник Украины, 2024 г., №97, ст. 6209; 2025 г., №65, ст. 4526), исключив такую позицию:
"8504 Трансформаторы электрические, статические преобразователи электрические (например, выпрямители), катушки индуктивности и дроссели".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Премьер-министр Украины
Ю.Свириденко
Постановление Кабинета Министров Украины от 12 марта 2026 года №327
"О внесении изменения в перечень товаров, которые освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной и операции по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость, если такие товары ввозятся на таможенную территорию Украины в рамках соглашений, финансирование по которым проводится за счет Секретариата Энергетического Сообщества"
О документе
| Номер документа: | 327 |
| Дата принятия: | 12.03.2026 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 20.03.2026 |
| Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
"Правительственный курьер" от 20 марта 2026 года №62
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования - с 20 марта 2026 года.
Внимание! Документ предоставлен в первоначальной редакции.