Дата обновления БД:
24.03.2026
Добавлено/обновлено документов:
329 / 1277
Всего документов в БД:
341919
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
от 24 февраля 2026 года №ПП-73
О мерах по внедрению механизмов комплексного строительства и обеспечению прозрачности в строительстве многоквартирных жилых комплексов
В соответствии с указами Президента Республики Узбекистан от 19 ноября 2025 года №УП-219 "О мерах по устойчивому развитию рынка жилья и ипотеки в Республике Узбекистан" и от 24 февраля 2026 года №УП-29 "О мерах ускорения работ по обеспечению населения жильем и эффективной организации строительства многоквартирных домов", а также в целях обеспечения внедрения принципов комплексного строительства, гарантирования безусловной защиты прав собственников недвижимого имущества и создания благоприятной экологической среды при строительстве многоквартирных жилых домов, а также обеспечения достижения основных целевых показателей в сфере жилищного строительства постановляю:
I. Основные принципы специального правового режима
1. Согласиться с предложением Национального комитета по устойчивому развитию урбанизации и рынка жилья (далее - Национальный комитет) о внедрении в период с 1 марта 2026 года по 1 марта 2028 года в порядке эксперимента специального правового режима "Регуляторная песочница" (далее - специальный правовой режим), предусматривающего строительство многоквартирных домов на земельных участках согласно приложению №1* на основе механизмов комплексного строительства (далее - проекты комплексного строительства).
2. Установить, что:
(а) порядок реализации проектов комплексного строительства определяется согласно приложению №2*;
(б) строительство многоквартирных домов в рамках специального правового режима ведется в соответствии с настоящим постановлением и законодательством на основе порядка реализации проектов комплексного строительства;
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Постановление Президента Республики Узбекистан от 24 февраля 2026 года №ПП-73
"О мерах по внедрению механизмов комплексного строительства и обеспечению прозрачности в строительстве многоквартирных жилых комплексов"
О документе
| Номер документа: | ПП-73 |
| Дата принятия: | 24.02.2026 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 27.02.2026 |
| Органы эмитенты: |
Президент |
Опубликование документа
Национальная база данных законодательства Республики Узбекистан от 27 февраля 2026 года, №07/26/73/0196