Дата обновления БД:
04.02.2026
Добавлено/обновлено документов:
461 / 1524
Всего документов в БД:
338382
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 24 января 2026 года №36
О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2025 года №671 "Об определении перечня стратегических водохозяйственных и гидротехнических сооружений, в том числе которые могут быть переданы в имущественный наем (аренду) или доверительное управление"
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2025 года №671 "Об определении перечня стратегических водохозяйственных и гидротехнических сооружений, в том числе которые могут быть переданы в имущественный наем (аренду) или доверительное управление" следующие дополнения:
в перечне стратегических водохозяйственных и гидротехнических сооружений, в том числе которые могут быть переданы в имущественный наем (аренду) или доверительное управление, утвержденном указанным постановлением:
пункт 4 дополнить подпунктами 1-1), 1-2), 1-3), 1-4) и 1-5) следующего содержания:
"1-1) малая гидроэлектростанция "Алтай" на реке Малая Ульба в Восточно-Казахстанской области;
1-2) каскад гидроэлектростанций на реке Тентек в Алакольском районе области Жетісу;
1-3) каскад гидроэлектростанций на реке Коксу в области Жетісу;
1-4) плотина на реке Лепси в Саркандском районе области Жетісу;
1-5) каскад малых гидроэлектростанций на реке Калжыр в Восточно-Казахстанской области;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан
О.Бектенов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2026 года №36
"О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2025 года №671 "Об определении перечня стратегических водохозяйственных и гидротехнических сооружений, в том числе которые могут быть переданы в имущественный наем (аренду) или доверительное управление"
О документе
| Номер документа: | 36 |
| Дата принятия: | 24.01.2026 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 24.01.2026 |
| Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде от 28 января 2026 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вводится в действие со дня его подписания - с 24 января 2026 года.