Дата обновления БД:
28.01.2026
Добавлено/обновлено документов:
411 / 1720
Всего документов в БД:
337809
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 декабря 2025 года №2076
Об установлении тарифной квоты и ставок вывозных таможенных пошлин на вывоз нешелушеного риса (риса-сырца) за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза
В соответствии со статьями 3 и 36 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на срок с 1 января по 31 декабря 2026 г. (включительно) тарифную квоту на вывоз за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, нешелушеного риса (риса-сырца) (код 1006 10 ТН ВЭД ЕАЭС), помещаемого под таможенную процедуру экспорта (далее соответственно - нешелушеный рис, тарифная квота), в объеме 200 тыс. тонн.
2. Утвердить на срок с 1 января по 31 декабря 2026 г. (включительно) ставки вывозных таможенных пошлин в отношении нешелушеного риса (риса-сырца), вывозимого за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, согласно приложению.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2025 года №2076
"Об установлении тарифной квоты и ставок вывозных таможенных пошлин на вывоз нешелушеного риса (риса-сырца) за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"
О документе
| Номер документа: | 2076 |
| Дата принятия: | 19.12.2025 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 01.01.2026 |
| Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20 декабря 2025 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 8 настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2026 года.
О вступлении в силу документа смотри пункт 8