Дата обновления БД:
09.10.2025
Добавлено/обновлено документов:
366 / 987
Всего документов в БД:
330981
ПРИКАЗ МИНИСТРА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 2 октября 2025 года №433
О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 июня 2021 года №315 "Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте" и приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 20 сентября 2021 года №463 "Об утверждении Правил аттестации профессиональных аварийно-спасательных служб в области промышленной безопасности"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 июня 2021 года №315 "Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №23276) следующие изменения:
в Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте, утвержденной указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящая Инструкция по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте (далее – Инструкция) разработана в соответствии с подпунктом 114) пункта 16 Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года №701 и детализирует порядок организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты (далее – организация) и опасные технические устройства.";
подпункт 13) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"13) осуществление иных полномочий, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан в области промышленной безопасности.".
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 2 октября 2025 года №433
"О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 июня 2021 года №315 "Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению производственного контроля на опасном производственном объекте" и приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 20 сентября 2021 года №463 "Об утверждении Правил аттестации профессиональных аварийно-спасательных служб в области промышленной безопасности"
О документе
Номер документа: | 433 |
Дата принятия: | 02.10.2025 |
Состояние документа: | Не вступил в действие |
Начало действия документа: | 01.01.2026 |
Органы эмитенты: |
Государственные органы и организации |
Опубликование документа
Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде от 7 октября 2025 года.
Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 3 октября 2025 года №37043.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 5 настоящий Приказ вводится в действие - с 1 января 2026 года.
О вступлении в силу документа смотри пункт 5.