Действует

О вступлении в силу документа смотри пункт 4

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 сентября 2025 года №1503

О введении временного запрета на вывоз отдельных видов топлива из Российской Федерации

В соответствии со статьями 29 и 47 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., приложением №7 к указанному Договору, пунктом 1 части 2 статьи 21 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и в целях обеспечения энергетической безопасности Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить временный запрет на вывоз дизельного топлива, судового топлива, газойлей прочих (коды ТН ВЭД ЕАЭС 2710 19 421 0 - 2710 19 429 0) (далее - товары), в том числе приобретенных на биржевых торгах, из Российской Федерации.

2. Указанный в пункте 1 настоящего постановления временный запрет не распространяется:

а) на товары, вывозимые с территории Российской Федерации для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Российской Федерации;

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2025 года №1503
"О введении временного запрета на вывоз отдельных видов топлива из Российской Федерации"

О документе

Номер документа:1503
Дата принятия: 30.09.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:01.10.2025
Органы эмитенты: Правительство

Опубликование документа

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30 сентября 2025 года.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 4 настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования - с 1 октября 2025 года, и действует до 31 декабря 2025 года включительно.