Дата обновления БД:
19.08.2025
Добавлено/обновлено документов:
434 / 1265
Всего документов в БД:
327789
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 12 августа 2025 года №1198
О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2024 г. №421
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в Правила аннулирования лицензий на производство и оборот табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства по решению федерального органа по контролю и надзору, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2024 г. №421 "Об утверждении Правил аннулирования лицензий на производство и оборот табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства по решению федерального органа по контролю и надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, №15, ст. 2053), следующие изменения:
а) в пункте 2:
подпункт "в" после слов "нормативных правовых актов Российской Федерации" дополнить словами "(далее - информационная система мониторинга)";
дополнить подпунктом "д" следующего содержания:
"д) производство и (или) оборот сырья и (или) никотинового сырья без представления в установленном порядке информации в информационную систему мониторинга.";
б) в абзаце втором пункта 6 слова "посредством государственной информационной системы, указанной в подпункте "в" пункта 2 настоящих Правил" заменить словами "посредством информационной системы мониторинга".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
М.Мишустин
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2025 года №1198
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2024 г. №421"
О документе
Номер документа: | 1198 |
Дата принятия: | 12.08.2025 |
Состояние документа: | Не вступил в действие |
Начало действия документа: | 01.09.2025 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 13 августа 2025 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года.
О вступлении в силу документа смотри пункт 2