Дата обновления БД:
15.07.2025
Добавлено/обновлено документов:
287 / 1107
Всего документов в БД:
325680
Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ
ЗАКОН УКРАИНЫ
от 4 июня 2025 года №4470-IX
О внесении изменений в статью 10-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей"
Верховная Рада Украины постановляет:
I. Внести в статью 10-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" (Ведомости Верховной Рады Украины, 1992 г., №15, ст. 190 со следующими изменениями) следующие изменения:
1. Пункт 21 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Неиспользованные за время прохождения военной службы дни ежегодных основного и дополнительного отпусков, а также дополнительного отпуска военнослужащим, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка - лицо с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, и дополнительного отпуска, предусмотренного статьей 16-2 Закона Украины "Об отпусках", которые не были предоставлены военнослужащим в особый период с момента объявления мобилизации, подлежат денежной компенсации, которая выплачивается в год увольнения военнослужащих со службы".
2. Пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. В случае гибели (смерти) военнослужащих денежная компенсация за все не использованные ими за время прохождения военной службы дни ежегодных основного и дополнительного отпусков, а также дополнительного отпуска военнослужащим, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка - лицо с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, и дополнительного отпуска, предусмотренного статьей 16-2 Закона Украины "Об отпусках", выплачивается лицу (лицам), определенному (определенным) в личном распоряжении на случай плена, а в случае отсутствия такого распоряжения - лицам, указанным в пункте 6 статьи 9 настоящего Закона, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, а в случае их отсутствия - входит в состав наследства.".
II. Заключительные положения
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Закон Украины от 4 июня 2025 года №4470-IX
"О внесении изменений в статью 10-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей"
О документе
Номер документа: | 4470-IX |
Дата принятия: | 04.06.2025 |
Состояние документа: | Не вступил в действие |
Начало действия документа: | 03.08.2025 |
Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
"Голос Украины" от 2 июля 2025 года №128
"Правительственный курьер" от 4 июля 2025 года №134
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 1 раздела II настоящий Закон вступает в силу через один месяц со дня, следующего за днем его опубликования - с 3 августа 2025 года, кроме:
- пункта 2 раздела II, который вступает в силу со дня опубликования настоящего Закона - со 2 июля 2025 года.
О вступлении в силу отдельных частей документа смотри Справку