Действует

Неофициальный перевод

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

от 21 мая 2024 года №75

Об утверждении методов отбора проб и методов анализа для контроля уровней микроэлементов и контаминантов, образующихся в результате переработки пищевых продуктов

В соответствии со статьей 11 Закона №50/2013 об официальном контроле для проверки соблюдения законодательства о кормах и пищевых продуктах, а также правил здоровья и благополучия животных

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Методы отбора проб и методы анализа для контроля уровней микроэлементов и контаминантов, образующихся в результате переработки пищевых продуктов согласно приложению.

2. Данный приказ перелагает положения Регламента 333/2007, устанавливающего методы отбора проб и анализа для контроля уровней микроэлементов и загрязняющих веществ, образующихся в результате переработки пищевых продуктов, с последними поправками, внесенными в Регламент Комиссии (ЕС) 2022/2418 от 9 декабря 2022 года.

3. Настоящий приказ опубликовать в Официальном мониторе Республики Молдова.

4. Приказ вступает в силу со дня опубликования в Официальном мониторе Республики Молдова.

Зам. Премьер-министра,
Министр Владимир Боля

Приложение

к Приказу Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова от 21 мая 2024 года №75

Методы отбора проб и методы анализа для контроля уровней микроэлементов и контаминантов, образующихся в результате переработки пищевых продуктов

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА Методы отбора проб и методы анализа для контроля уровней микроэлементов и контаминантов, образующихся в результате переработки пищевых продуктов Глава I. Общие положения Глава II. Требования при отборе проб Глава III. Планы отбора проб Раздел 1. Количество элементарных проб Раздел 2. Особые положения для отбора проб из партий, состоящих из целых тушек рыб сопоставимого размера или веса. Раздел 3. Особые положения для отбора проб из партий, состоящих из целых тушек рыб разного размера и/или веса Раздел 4. Особые положения для отбора проб из наземных животных Глава IV. Отбор, подготовка и анализ проб Раздел 1. Отбор проб Раздел 3. Подготовка проб Раздел 4. Специальные процедуры подготовки проб Раздел 5. Специальные процедуры для полициклических ароматических углеводородов Раздел 6. Обработка пробы при поступлении в лабораторию Глава V. Методы анализа Раздел 1. Определение методов анализа Раздел 2. Общие положения Раздел 3. Специальные требования Раздел 4. Подход "адекватный цели" („Fitness-for-purpose") Глава VI Раздел 2. Интерпретация результатов

Приказ Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова от 21 мая 2024 года №75
"Об утверждении методов отбора проб и методов анализа для контроля уровней микроэлементов и контаминантов, образующихся в результате переработки пищевых продуктов"

О документе

Номер документа:75
Дата принятия: 21.05.2024
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:30.05.2024
Органы эмитенты: Государственные органы и организации

Опубликование документа

Официальный монитор Республики Молдова от 30 мая 2024 года №229-231 статья №414.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 4 Приказ вступает в силу со дня опубликования в Официальном мониторе Республики Молдова - с 30 мая 2024 года.