Дата обновления БД:
30.05.2025
Добавлено/обновлено документов:
433 / 1385
Всего документов в БД:
323152
Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ
ЗАКОН УКРАИНЫ
от 26 марта 2025 года №4331-IX
О внесении изменения в Закон Украины "Об основах национального сопротивления" относительно использования боевого опыта участников боевых действий в организации и осуществлении подготовки граждан Украины к национальному сопротивлению
Верховная Рада Украины постановляет:
I. Пункт 1 части пятой статьи 3 Закона Украины "Об основах национального сопротивления" (Ведомости Верховной Рады Украины, 2021 г., №41, ст. 339; 2024 г., №31, ст. 229) изложить в следующей редакции:
"1) содействие приобретению гражданами Украины готовности и способности выполнения конституционного долга по защите Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, в том числе на основе боевого опыта участников боевых действий, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции в период ее проведения, в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их осуществления, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий, в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины".
II. Заключительные положения
1. Настоящий Закон вступает в силу через один месяц со дня его опубликования.
2. Кабинету Министров Украины в течение одного месяца со дня опубликования настоящего Закона:
1) обеспечить принятие нормативно-правовых актов, необходимых для реализации настоящего Закона;
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Закон Украины от 26 марта 2025 года №4331-IX
"О внесении изменения в Закон Украины "Об основах национального сопротивления" относительно использования боевого опыта участников боевых действий в организации и осуществлении подготовки граждан Украины к национальному сопротивлению"
О документе
Номер документа: | 4331-IX |
Дата принятия: | 26.03.2025 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 16.05.2025 |
Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
"Голос Украины" от 16 апреля 2025 года №74
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 1 раздела II настоящий Закон вступает в силу через один месяц со дня его опубликования - с 16 мая 2025 года.
О вступлении в силу документа смотри пункт 1 раздела II