Действует

Внимание! Документ предоставлен в первоначальной редакции.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

от 13 января 2025 года №10

Об изменении указов Президента Республики Беларусь

В целях сокращения количества не завершенных строительством одноквартирных жилых домов и (или) нежилых капитальных построек пятого класса сложности на придомовой территории постановляю:

1. Внести изменения в указы Президента Республики Беларусь (приложение).

2. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко

Приложение

к Указу Президента Республики Беларусь от 13 января 2025 года №10

Изменения, вносимые в указы Президента Республики Беларусь

1. Пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 25 июля 2022 г. №253 "Об упрощенном порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства" изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что:

1.1. объекты строительства, возведенные (реконструированные) гражданами на земельных участках, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных жилых домов и права на которые у них возникли до 1 сентября 2022 г. (за исключением расположенных в г. Минске), могут по решению местного исполнительного и распорядительного органа приниматься в эксплуатацию без наличия разрешительной документации на их строительство (разрешения на реконструкцию) и (или) проектной документации.

Заявления о приемке в эксплуатацию объектов строительства в соответствии с частью первой настоящего подпункта могут быть поданы гражданами до 1 января 2028 г.;

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Указ Президента Республики Беларусь от 13 января 2025 года №10
"Об изменении указов Президента Республики Беларусь"

О документе

Номер документа:10
Дата принятия: 13.01.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:16.01.2025
Органы эмитенты: Президент

Опубликование документа

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь от 15 января 2025 года, 1/21749

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 2 настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования - с 16 января 2025 года.