Действует

О вступлении в силу отдельных частей документа смотри Справку

Неофициальный перевод (с) ООО СоюзПравоИнформ

ЗАКОН УКРАИНЫ

от 26 февраля 2025 года №4264-IX

О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и некоторых других законодательных актов Украины относительно правовых основ образования и функционирования Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда

Верховная Рада Украины постановляет:

I. Внести в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" (Ведомости Верховной Рады Украины, 2016 г., №31, ст. 545 со следующими изменениями) следующие изменения:

1. В статье 31:

часть вторую дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:

"3) Специализированный окружной административный суд;

4) Специализированный апелляционный административный суд";

первое предложение части четвертой изложить в следующей редакции:

"4. В составе высшего специализированного суда могут образовываться судебные палаты для рассмотрения отдельных категорий дел в первой инстанции, а также апелляционная палата для рассмотрения дел в апелляционной инстанции".

2. Раздел XII "Заключительные и переходные положения" дополнить пунктами 63-87 следующего содержания:

"63. Конкурс на занятие должностей судей Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда объявляется Высшей квалификационной комиссией судей Украины в течение одного месяца со дня вступления в силу Закона Украины относительно образования Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда.

64. В течение трех лет со дня вступления в силу Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и некоторых других законодательных актов Украины относительно правовых основ образования и функционирования Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда":

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Закон Украины от 26 февраля 2025 года №4264-IX
"О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и некоторых других законодательных актов Украины относительно правовых основ образования и функционирования Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда"

О документе

Номер документа:4264-IX
Дата принятия: 26.02.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:26.03.2025
Органы эмитенты: Парламент

Опубликование документа

"Голос Украины" от 25 марта 2025 года №58

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 1 раздела II настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования - с 26 марта 2025 года, кроме:

пункта 2 раздела II, который вступает в силу со дня начала работы Специализированного окружного административного суда и Специализированного апелляционного административного суда.