Не вступил в действие

РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

от 18 февраля 2025 года №18

О внесении изменений в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года и пунктом 23 приложения №2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. №98, Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:

1. В Правилах классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения, утвержденных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2015 г. №173:

а) пункт 19 дополнить словами "(за исключением салфеток антисептических для обработки рук медицинского персонала, операционного и инъекционного полей, которые относятся к классу 2а)";

б) в позиции 42 приложения №1 к указанным Правилам в графе 3 слова "специально для обеспечения" заменить словом "для".

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2025 года №18
"О внесении изменений в Правила классификации медицинских изделий в зависимости от потенциального риска применения"

О документе

Номер документа:18
Дата принятия: 18.02.2025
Состояние документа:Не вступил в действие
Начало действия документа:22.03.2025
Органы эмитенты: Коллегия Евразийской экономической комиссии

Опубликование документа

Евразийский экономический союз от 20 февраля 2025 года.

Примечание к документу

В соответствии с пунктом 3 настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования - с 22 марта 2025 года.