Дата обновления БД:
04.02.2025
Добавлено/обновлено документов:
344 / 1147
Всего документов в БД:
317289
ПРИКАЗ МИНИСТРА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 6 января 2025 года №3
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра финансов Республики Казахстан от 29 сентября 2023 года №1033 "Об утверждении Правил использования и мониторинга средств Специального государственного фонда"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра финансов Республики Казахстан от 29 сентября 2023 года №1033 "Об утверждении Правил использования и мониторинга средств Специального государственного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №33486) следующие изменения:
в Правилах использования и мониторинга средств Специального государственного фонда, утвержденных указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Средства специального государственного фонда, поступившие на код поступлений "Деньги, в том числе от реализации имущества, возвращенного в соответствии с Законом Республики Казахстан "О возврате государству незаконно приобретенных активов" в Специальный государственный фонд" и "Деньги от реализации иного имущества, поступившего в собственность управляющей компании либо в результате ее деятельности по управлению активами в соответствии с законодательством Республики Казахстан о возврате государству незаконно приобретенных активов" в Специальный государственный фонд" также используются для финансирования уполномоченного органа по возврату активов.
Ходатайство уполномоченного органа по возврату активов рассматривается РБК 1 (один) раз в год в размере не более 5 (пяти) процентов от поступлений в соответствии с частью первой настоящего пункта.
При этом расчет финансирования осуществляется от суммы поступлений в Специальный государственный фонд после последнего выделения финансирования уполномоченному органу по возврату активов.";
пункт 16 исключить;
приложение 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 6 января 2025 года №3
"О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра финансов Республики Казахстан от 29 сентября 2023 года №1033 "Об утверждении Правил использования и мониторинга средств Специального государственного фонда"
О документе
Номер документа: | 3 |
Дата принятия: | 06.01.2025 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 21.01.2025 |
Органы эмитенты: |
Государственные органы и организации |
Опубликование документа
Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде от 10 января 2025 года.
Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 9 января 2025 года №35631.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 3 настоящий Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования - с 21 января 2025 года.