Дата обновления БД:
02.07.2022
Добавлено/обновлено документов:
72 / 305
Всего документов в БД:
116413
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 24 августа 2020 года №533
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1176 "Об утверждении размеров фактических затрат на копирование или печать и порядка их оплаты обладателю информации, а также порядка освобождения социально уязвимых слоев населения от оплаты фактических затрат на копирование или печать"
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1176 "Об утверждении размеров фактических затрат на копирование или печать и порядка их оплаты обладателю информации, а также порядка освобождения социально уязвимых слоев населения от оплаты фактических затрат на копирование или печать" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., №85-86, ст. 616) следующее изменение:
в размерах фактических затрат на копирование или печать и порядке их оплаты обладателю информации, а также порядке освобождения социально уязвимых слоев населения от оплаты фактических затрат на копирование или печать, утвержденных указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Если обладателем информации является субъект квазигосударственного сектора, а также, в случае, если информация запрашивается у юридических лиц в части, касающейся использования средств, выделенных им из государственного бюджета, обладаемой ими экологической информации, информации о чрезвычайных ситуациях, природных и техногенных катастрофах, их прогнозах и последствиях, состоянии пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторов, оказывающих негативное воздействие на здоровье и обеспечение безопасности граждан, населенных пунктов и производственных объектов, а также цен на производимые (реализуемые) субъектами государственной монополии товары (работы, услуги), пользователь информации осуществляет перечисление платы за предоставление информации на счет обладателя информации в соответствии с пунктом 2.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр Республики Казахстан
А.Мамин
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2020 года №533
"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1176 "Об утверждении размеров фактических затрат на копирование или печать и порядка их оплаты обладателю информации, а также порядка освобождения социально уязвимых слоев населения от оплаты фактических затрат на копирование или печать"
О документе
Номер документа: | 533 |
Дата принятия: | 24/08/2020 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 06/09/2020 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Информационная система "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде" от 26 августа 2020 года
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования - с 6 сентября 2020 года.