Дата обновления БД:
29.09.2023
Добавлено/обновлено документов:
121 / 392
Всего документов в БД:
128093
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 10 мая 2018 года №249
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2014 года №271 "Об утверждении Правил определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен"
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2014 года №271 "Об утверждении Правил определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., №24, ст. 180) следующее изменение:
в Правилах определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен, утвержденных указанным постановлением:
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Для проектов, имеющих кредитные обязательства в иностранной валюте, аукционные цены индексируются один раз в год на 1 октября с учетом инфляции и изменения обменного курса национальной валюты к конвертируемым валютам по формуле:
Тt+1 – проиндексированная аукционная цена, рассчитанная по вышеуказанной формуле, округляемая до целых тиынов в сторону уменьшения;
Tt – аукционная цена с учетом ранее проведенной индексации, если такая индексация ранее проводилась;
ИПЦt – индекс потребительских цен, накопленный за двенадцать месяцев, предшествующих 1 октября года проведения индексации, определяемый по данным уполномоченного органа в области государственной статистики;
USDt+1 – текущий курс тенге к доллару США на 1 октября года проведения индексации, определяемый по данным Национального Банка Республики Казахстан;
USDt – средний курс тенге к доллару США, рассчитанный за период двенадцать месяцев, предшествующих дате проведения индексации, определяемый по данным Национального Банка Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр Республики Казахстан
Б.Сагинтаев
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2018 года №249
"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2014 года №271 "Об утверждении Правил определения фиксированных тарифов и предельных аукционных цен"
О документе
Номер документа: | 249 |
Дата принятия: | 10/05/2018 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 22/05/2018 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Информационная система "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов в электронном виде" от 11 мая 2018 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 настоящее Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования - с 22 мая 2018 года.