Дата обновления БД:
11.08.2022
Добавлено/обновлено документов:
71 / 322
Всего документов в БД:
117466
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 17 октября 2017 года №1263
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Подпункты "е" и "з" пункта 1 и пункт 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2018 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
Д.Медведев
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 года №1263
Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. В Правилах осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. №13 "Об утверждении Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, №3, ст. 282; №13, ст. 1471; №50, ст. 7087; 2016, №12, ст. 1681; №48, ст. 6764; 2017, №16, ст. 2409):
а) в пункте 5:
после слов "находящихся на праве оперативного управления" дополнить словами "или хозяйственного ведения";
слова "или увеличением" заменить словами "а также увеличением";
б) пункт 6 после слов "оперативного управления" дополнить словами "или хозяйственного ведения", после слова "влечет" дополнить словом "также";
в) пункт 8 дополнить словами "и Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос";
г) пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:
"Полномочия, указанные в пункте 11 настоящих Правил, могут быть переданы на основании соглашений о передаче полномочий и в соответствии также с актами (решениями):
государственным корпорациям (компаниям), публично-правовым компаниям, которым в случаях, определенных федеральными законами (за исключением федерального закона о федеральном бюджете) либо иными нормативными правовыми актами о создании публично-правовых компаний, предоставлено право на заключение и исполнение от имени Российской Федерации государственных контрактов от лица указанных органов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты (за исключением бюджетных инвестиций в целях реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения объектов), которые будут находиться в государственной собственности Российской Федерации;
юридическим лицам, акции (доли) которых принадлежат Российской Федерации, при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты с последующей их передачей в качестве вклада в уставные (складочные) капиталы таких юридических лиц.";
д) дополнить пунктом 12(1) следующего содержания:
Постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 года №1263
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
О документе
Номер документа: | 1263 |
Дата принятия: | 17/10/2017 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 28/10/2017 |
Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20 октября 2017 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 2 подпункты "е" и "з" пункта 1 и пункт 3 изменений, утвержденных настоящим Постановлением, вступают в силу с 1 января 2018 года.