Действует

О вступлении в силу документа смотри статью 2

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 8 августа 2024 года №292-ФЗ

О внесении изменения в статью 57 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Принят Государственной Думой 30 июля 2024 года

Одобрен Советом Федерации 2 августа 2024 года

Статья 1

Внести в статью 57 Федерального закона от 12 апреля 2010 года №61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, №16, ст. 1815) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 57. Запрещение продажи отдельных лекарственных средств

1. Запрещается продажа фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств.

2. Запрещается продажа:

1) лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения отсутствуют сведения о нанесении средств идентификации и (или) сведения о вводе в гражданский оборот;

2) лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых осуществлена блокировка внесения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения сведений о вводе в гражданский оборот, об обороте или о прекращении оборота;

3) лекарственных препаратов для медицинского применения, применение которых приостановлено по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти;

4) лекарственных препаратов для медицинского применения, гражданский оборот которых прекращен;

5) лекарственных препаратов для медицинского применения, срок годности которых истек;

6) лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых не соблюдены требования, определенные на основании части 5 статьи 67 настоящего Федерального закона.

бесплатный документ

Полный текст доступен после авторизации.

Федеральный закон Российской Федерации от 8 августа 2024 года №292-ФЗ
"О внесении изменения в статью 57 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

О документе

Номер документа:292-ФЗ
Дата принятия: 08.08.2024
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:01.03.2025
Органы эмитенты: Парламент

Опубликование документа

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 8 августа 2024 года.

Примечание к документу

В соответствии со статьей 2 настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.