Дата обновления БД:
06.04.2026
Добавлено/обновлено документов:
255 / 1158
Всего документов в БД:
342746
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 3 ноября 2014 года №1155
О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения
(В редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 г. №1540, 29.11.2018 г. №1439)
В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 года №1155
"О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения"
О документе
| Номер документа: | 1155 |
| Дата принятия: | 03/11/2014 |
| Состояние документа: | Действует |
| Начало действия документа: | 15/11/2014 |
| Органы эмитенты: |
Правительство |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 7 ноября 2014 года;
"Собрание законодательства Российской Федерации", 10 ноября 2014 года, №45, Ст. 6235.
Редакции документа
Текущая редакция принята: 29/11/2018 документом Постановление Правительства Российской Федерации О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации № 1439 от 29/11/2018
Вступила в силу с: 11/12/2018
Редакция от 29/12/2016, принята документом Постановление Правительства Российской Федерации О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам военной... № 1540 от 29/12/2016
Вступила в силу с: 29/12/2016