Дата обновления БД:
17.04.2021
Добавлено/обновлено документов:
29 / 176
Всего документов в БД:
106818
Приложение
к расчету сумм текущих платежей по плате за пользование земельными участками (форма 851.00)
Утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2009 года №574
Правила составления налоговой отчетности (расчета сумм текущих платежей) по плате за пользование земельными участками (форма 851.00)
(по состоянию на 30 июня 2010 года)
1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности (расчета сумм текущих платежей) по плате за пользование земельными участками согласно приложению к настоящим Правилам (далее - Расчет), предназначенной для исчисления платы за пользование земельными участками. Расчет составляется плательщиками платы, определенными статьей 478 Налогового кодекса, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
2. Расчет состоит из самого Расчета (форма 851.00) и приложения к нему (форма 851.01), предназначенного для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.
3. При заполнении Расчета не допускаются исправления, подчистки и помарки.
4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки Расчета не заполняются.
5. Приложение к Расчету составляется в обязательном порядке при заполнении строк в Расчете, требующих раскрытия соответствующих показателей.
6. Приложение к Расчету не составляется при отсутствии данных, подлежащих отражению в нем.
7. В случае превышения количества показателей в строках, имеющихся на листе приложения к Расчету, дополнительно заполняется аналогичный лист приложения к Расчету.
8. В настоящих Правилах применяются следующие арифметические знаки: "+" - плюс; "-" - минус; "х" - умножение; "/" - деление; "="равно.
9. Отрицательные значения сумм обозначаются знаком "-" в первой левой ячейке соответствующей строки (графы) Расчета.
10. При составлении Расчета:
1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;
2) на электронном носителе - заполняется в соответствии со статьей 68 Налогового кодекса.
11. Расчет подписывается налогоплательщиком либо его представителем и заверяется печатью налогоплательщика либо его представителя, имеющего в установленных законодательством Республики Казахстан случаях печать со своим наименованием, в соответствии с пунктом 3 статьи 61 Налогового кодекса.
12. При представлении Расчета:
1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;
2) по почте заказным письмом с уведомлением на бумажном носителе - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;
3) в электронном виде - налогоплательщик получает уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности системой приема налоговой отчетности органов налоговой службы.
13. В разделах "Общая информация о налогоплательщике" приложения указываются соответствующие данные, отраженные в разделе "Общая информация о налогоплательщике" Расчета.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Правила составления налоговой отчетности (расчета сумм текущих платежей) по плате за пользование земельными участками (форма 851.00)
Утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2009 года №574
О документе
Номер документа: | 574 |
Дата принятия: | 24/12/2009 |
Состояние документа: | Не действует |
Начало действия документа: | 02/03/2010 |
Органы эмитенты: |
Государственные органы и организации |
Утратил силу с: | 01/01/2011 |
Опубликование документа
Нет данных
Редакции документа
Текущая редакция принята: 30/06/2010
Правила распространяются на отношения, возникшие за период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года в соответствии с пунктом 4 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2009 года №574