Дата обновления БД:
26.02.2021
Добавлено/обновлено документов:
31 / 326
Всего документов в БД:
105803
ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 31 декабря 2020 года №13
О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам экономической амнистии
Принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 23 декабря 2020 года
Статья 1.
Вмести в Уголовный кодекс Кыргызской Республики (Ведомости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, 2017 г., №2 (2), ст.79) следующие изменения:
1) статью 205 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. В случае добровольного возмещения причиненного ущерба собственнику или иному владельцу лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, предусмотренных статьями 205 и 209 настоящего Кодекса.
В случае повторного совершения деяний, предусмотренных статьями 205 и 209 настоящего Кодекса, освобождение от уголовной ответственности и наказания не применяется.";
2) примечание статьи 209 признать утратившим силу;
3) статью 211 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. В случае добровольного возмещения причиненного ущерба лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, предусмотренных статьями 211, 213, 216, 218, 221 и 222 настоящего Кодекса.
В случае повторного совершения деяний, предусмотренных статьями 211, 213, 216, 218, 221 и 222 настоящего Кодекса, освобождение от уголовной ответственности и наказания не применяется.";
4) в статье 223:
а) абзац второй примечания изложить в следующей редакции:
"Лицо освобождается от уголовной ответственности и наказания за совершение деяния, предусмотренного настоящей статьей, если оно добровольно уплатило причитающиеся таможенные платежи в двукратном размере, включая штрафы и пени, с оформлением в таможенном отношении товаров и иных предметов, являющихся предметом контрабанды.";
б) примечание дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"В случае повторного совершения деяний, предусмотренных настоящей статьей, освобождение от уголовной ответственности и наказания не применяется.".
5) статью 224 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. В случае добровольного возмещения причиненного ущерба в двукратном размере лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности и наказания за деяния, предусмотренные настоящей статьей.
В случае повторного совершения деяний, предусмотренных настоящей статьей, освобождение от уголовной ответственности и наказания не применяется.";
6) примечание статьи 233 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"В случае добровольного возмещения причиненного ущерба либо суммы коммерческого подкупа или незаконного вознаграждения в двукратном размере лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности и наказания за совершенные деяния, предусмотренные статьями 233, 234, частью 1 статьи 235 и статьей 237 настоящего Кодекса.
В случае повторного совершения деяний, предусмотренных статьями 233, 234, частью 1 статьи 235 и статьей 237 настоящего Кодекса, освобождение от уголовной ответственности и наказания не применяется.".
Статья 2.
Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (Ведомости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, 2017 г., №2 (2), ст.80) следующие изменения:
1) часть 1 статьи 26 дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1) в отношении лица, подозреваемого либо обвиняемого в совершении деяний, ставших объектом добровольного декларирования имущества и доходов;";
2) статью 106 дополнить частью 4 следующего содержания:
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Закон Кыргызской Республики от 31 декабря 2020 года №13
"О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам экономической амнистии"
О документе
Номер документа: | 13 |
Дата принятия: | 31/12/2020 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 05/01/2021 |
Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
"Эркин Тоо" от 5 января 2021 года №1
Примечание к документу
В соответствии со статьей 5 настоящий Закон вступает в силу с момента официального опубликования - с 5 января 2021 года.