Дата обновления БД:
26.01.2021
Добавлено/обновлено документов:
26 / 375
Всего документов в БД:
105302
Зарегистрировано
Министерством юстиции
Российской Федерации
12 декабря 2019 года №56779
ПОЛОЖЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 октября 2019 года №696-П
О порядке отбора актуариев для проведения проверок некредитных финансовых организаций по поручению Банка России
На основании части третьей статьи 76.5 Федерального закона от 10 июля 2002 года №86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №28, ст. 2790; 2019, №29, ст. 3857) настоящее Положение устанавливает порядок отбора актуариев для проведения проверок некредитных финансовых организаций по поручению Банка России.
Глава 1. Общие положения
1.1. Участие актуария в отборе актуариев для проведения проверок некредитных финансовых организаций по поручению Банка России (далее - отбор) является добровольным.
1.2. Взаимодействие Банка России и актуариев в ходе отбора осуществляется в электронной форме в соответствии с Указанием Банка России от 3 ноября 2017 года №4600-У "О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России, в том числе личного кабинета", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 11 января 2018 года №49605.
Актуарий при направлении информации через личный кабинет должен указывать в поле "Сопроводительное письмо" слова "Отбор актуариев для проведения проверки некредитной финансовой организации".
1.3. Документы, представляемые актуарием в ходе отбора, должны быть составлены на русском языке и подписаны актуарием.
К документам, составленным на иностранном языке, должен прилагаться перевод на русский язык, засвидетельствованный (удостоверенный) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
1.4. Режим обработки и использования Банком России и актуариями информации, содержащейся в документах, составляемых в связи с отбором, должен обеспечивать ее конфиденциальность.
1.5. Актуарий, представивший в ходе отбора в Банк России документы, содержащие недостоверные сведения, не допускается к участию в отборах в течение двух лет со дня их представления.
Глава 2. Подача актуариями заявок на участие в отборе актуариев для проведения проверок некредитных финансовых организаций по поручению Банка России и их рассмотрение Банком России
2.1. Банк России должен сообщить о начале отбора путем размещения информационного сообщения о проведении отбора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.2. Информационное сообщение о проведении отбора должно содержать:
вид (виды) деятельности некредитной финансовой организации, проверка которой будет проводиться;
требования к актуариям, предусмотренные пунктом 2.3 настоящего Положения;
порядок представления актуариями в Банк России заявок на участие в отборе (далее - заявка), в том числе требования к оформлению заявок, и срок их представления в Банк России.
2.3. Для участия в отборе актуарий должен соответствовать следующим требованиям.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Положение Центрального банка Российской Федерации от 1 октября 2019 года №696-П
"О порядке отбора актуариев для проведения проверок некредитных финансовых организаций по поручению Банка России"
О документе
Номер документа: | 696-П |
Дата принятия: | 01/10/2019 |
Состояние документа: | Действует |
Регистрация в МинЮсте: | № 56779 от 12/12/2019 |
Начало действия документа: | 05/01/2020 |
Органы эмитенты: |
Банки |
Опубликование документа
Официальный сайт Банка России http://www.cbr.ru/, 25 декабря 2019 года.
Примечание к документу
В соответствии с пунктом 6.1 настоящее Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования - с 5 января 2020 года.
О вступлении в силу документа смотри пункт 6.1