Дата обновления БД:
16.09.2025
Добавлено/обновлено документов:
302 / 1089
Всего документов в БД:
329506
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
от 31 мая 2021 года №ПП-5132
О дополнительных мерах, направленных на обеспечение эффективной деятельности Единой межведомственной электронной системы исполнительской дисциплины "Ijro.gov.uz"
В целях усиления роли Единой межведомственной электронной системы исполнительской дисциплины "Ijro.gov.uz" в создании действенной системы исполнения принимаемых актов законодательства и поручений, дальнейшего повышения ее значимости и обеспечения эффективной деятельности:
1. Принять к сведению, что Указом Президента Республики Узбекистан от 10 февраля 2021 года №УП-6166 "О дополнительных мерах по усилению персональной ответственности руководителей органов государственного управления и органов исполнительной власти на местах за эффективную организацию исполнения актов законодательства":
внедрена совершенно новая система ведения контроля исполнения законов, указов, постановлений, распоряжений и поручений Президента Республики Узбекистан (далее - акты законодательства и поручения) посредством Единой межведомственной электронной системы исполнительской дисциплины "Ijro.gov.uz" (далее - система "Ijro.gov.uz");
установлено, что начиная с 1 мая 2021 года контроль исполнения, ведение контрольных картотек и формирование отчетов во всех государственных органах и организациях, органах государственной власти на местах осуществляется исключительно через систему "Ijro.gov.uz".
2. Внедрить следующий порядок обеспечения исполнения актов законодательства и поручений согласно приложениям №№1 и 2*:
первый этап - Администрация Президента Республики Узбекистан направляет акты законодательства и поручения в Министерство юстиции для внесения в систему "Ijro.gov.uz";
Текст редакции доступен после регистрации и оплаты доступа.
Недействующая редакция, не действует с 28 июля 2025 года