Недействующая редакция. Принята: 07.05.2024 / Вступила в силу: 10.05.2024

Недействующая редакция, не действует с 12 мая 2025 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

от 12 октября 2022 года №ПП-390

O дополнительных мерах по государственной поддержке организаций, относящихся к обществам лиц с инвалидностью, а также оказанию содействия занятости лиц с инвалидностью

(В редакции Постановления Президента Республики Узбекистан от 07.05.2024 г. №УП-75)

В целях последовательного продолжения системной работы по дальнейшему повышению качества жизни и социальной активности лиц с инвалидностью, а также формированию эффективной системы государственной поддержки юридических лиц, относящихся к общественным объединениям лиц с инвалидностью:

1. Установить, что ограничения, предусмотренные для бюджетных заказчиков пунктом 2 постановления Президента Республики Узбекистан от 15 апреля 2022 года №ПП-208, не распространяются на приобретение произведенных товаров и услуг, оказываемых юридическими лицами, прошедшими регистрацию на Электронном кооперационном портале, в общей численности работников которых лица с инвалидностью, осуществляющие трудовую деятельность в данной организации не менее шести месяцев, составляют не менее 50 процентов и фонд оплаты труда лиц с инвалидностью составляет не менее 50 процентов от общего фонда оплаты труда (далее — юридические лица), а также индивидуальными предпринимателями с инвалидностью.

(Пункт изложен в новой редакции в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 07.05.2024 №УП-75)
(см. предыдущую редакцию)

2. Кабинету Министров в месячный срок утвердить графики регулярного проведения выставок-ярмарок продукции, произведенной юридическими лицами, единственным участником которых являются общественные объединения лиц с инвалидностью, в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.

платный документ

Текст редакции доступен после регистрации и оплаты доступа.