Дата обновления БД:
14.07.2025
Добавлено/обновлено документов:
248 / 1029
Всего документов в БД:
325518
О вступлении в силу отдельных частей документа смотри Справку
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 декабря 2018 года №475-ФЗ
О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
(В редакции Федерального закона Российской Федерации от 28.06.2022 г. №229-ФЗ)
Принят Государственной Думой 12 декабря 2018 года
Одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 года
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в области любительского рыболовства.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
2) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов - разрешенный гражданину для добычи (вылова) в течение суток объем (количество, вес) водных биоресурсов, не относящихся к видам (подвидам и популяциям), занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
2. Иные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе, применяются в том значении, в каком они используются в Федеральном законе от 20 декабря 2004 года №166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и Федеральном законе от 2 июля 2013 года №148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Текст редакции доступен после регистрации и оплаты доступа.
Недействующая редакция, не действует с 1 декабря 2024 года