Дата обновления БД:
17.03.2025
Добавлено/обновлено документов:
221 / 683
Всего документов в БД:
319273
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 декабря 2008 года №1042
О мерах государственного регулирования импорта товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации с Украины
(В редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 08.12.2010 г. №1002, 06.02.2012 г. №97)
На основании статьи 1 Протокола от 25 ноября 2005 г. о согласовании сроков поэтапной отмены изъятий из режима свободной торговли к Протоколу от 4 октября 2001 г. о внесении изменений и дополнений в Протокол об изъятиях из режима свободной торговли к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 г. Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить срок отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли с Украиной по сахару белому (код ТН ВЭД ТС 1701 99 100) - 1 января 2013 г.
2. Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации осуществлять анализ ситуации на российском рынке сахара и при необходимости внести до 1 ноября 2012 г. в Правительство Российской Федерации предложения об изменении срока отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли с Украиной по сахару белому.
3. Федеральной таможенной службе ежемесячно представлять в Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации данные по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации с Украины товаров согласно приложению.
Недействующая редакция, не действует с 30.10.2012 г.