Дата обновления БД:
25.03.2023
Добавлено/обновлено документов:
75 / 198
Всего документов в БД:
123461
Неофициальный перевод. По лицензии (с) ЗАО Информтехнология.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ВЫСШЕГО АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДА УКРАИНЫ
от 24 ноября 2011 года №2197/11/13-11
Председателям апелляционных административных судов
8 июля 2011 года Верховной Радой Украины принят Закон Украины №3671-VI "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", который вступил в силу 4 августа 2011 года и с которым можно ознакомиться в информационноправовой системе. Пунктом 2 Заключительных положений этого Закона признан утратившим силу Закон Украины "О беженцах".
Законом Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите" предусмотрен порядок признания, потери и лишения статуса беженца или лица, нуждающегося в дополнительной или временной защите в Украине, определены права и обязанности указанных категорий лиц, а также расширены полномочия органов исполнительной власти, которые участвуют в решении вопросов, связанных с беженцами и лицами, нуждающимися в дополнительной или временной защите.
Так, в частности, частью первой статьи 4 Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите" определено, что Украина способствует сохранению единства семей беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите или которым предоставлена временная защита.
Анализ статьи 116 Кодекса административного судопроизводства Украины позволяет сделать вывод, что суду предоставляется право объединить своим постановлением в одно производство несколько однородных исковых требований по исковым заявлениям разных истцов к одному и тому же ответчику.
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Информационное письмо Высшего административного суда Украины от 24 ноября 2011 года №2197/11/13-11
(относительно объединения в одно производство исковых требований нескольких лиц, соединенных семейными связями, в соответствии с Законом Украины "О беженцах и лицах, которые нуждаются в дополнительной или временной защите")
О документе
Номер документа: | 2197/11/13-11 |
Дата принятия: | 24/11/2011 |
Состояние документа: | Действует |
Органы эмитенты: |
Судебные органы |
Опубликование документа
Нет данных