Действует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

от 28 апреля 2026 года №225

О создании Государственного образовательного учреждения "Президентская школа для одарённых учащихся в Бальджуванском районе Хатлонской области"

В соответствии со статьями 52 и 128 Гражданского кодекса Республики Таджикистан и статьей 56 Закона Республики Таджикистан "О нормативных правовых актах" Правительство Республики Таджикистан постановляет:

1. Создать Государственное образовательное учреждение "Президентская школа для одарённых учащихся в Бальджуванском районе Хатлонской области".

2. Министерству образования и науки Республики Таджикистан в установленном порядке решить организационно-правовые вопросы настоящего Учреждения.

3. Министерству финансов Республики Таджикистан совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан осуществить финансирование настоящего Учреждения в рамках средств, предусмотренных для сферы образования.

4. Перечень учреждений и организаций системы Министерства образования и науки Республики Таджикистан, утвержденный постановлением Правительства Республики Таджикистан от 3 марта 2014 года №145 "О Министерстве образования и науки Республики Таджикистан" дополнить семьдесят вторым абзацем следующего содержания:

"- Государственное образовательное учреждение "Президентская школа для одарённых учащихся в Бальджуванском районе Хатлонской области";".

Председатель Правительства Республики Таджикистан

Эмомали Рахмон

 

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 28 апреля 2026 года №225
"О создании Государственного образовательного учреждения "Президентская школа для одарённых учащихся в Бальджуванском районе Хатлонской области"

О документе

Номер документа:225
Дата принятия: 28.04.2026
Состояние документа:Действует
Органы эмитенты: Правительство

Опубликование документа

Нет сведений