Действует

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

от 3 ноября 2025 года №УП-203

Об установлении безвизового режима въезда в Республику Узбекистан для граждан Соединенных Штатов Америки

В целях создания благоприятных условий для дальнейшего развития межгосударственных отношений между Республикой Узбекистан и Соединенными Штатами Америки в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и туристической сферах постановляю:

1. Установить с 1 января 2026 года безвизовый режим сроком до 30 дней со дня въезда на территорию Республики Узбекистан для граждан Соединенных Штатов Америки.

2. Из абзаца второго пункта 5 Указа Президента Республики Узбекистан от 2 декабря 2016 года №УП-4861 "О мерах по обеспечению ускоренного развития туристской отрасли Республики Узбекистан" слова "КНР (в составе туристских групп), США и" исключить.

3. Пункт 79 приложения №2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 4 июля 2018 года №ПП-3836 "О дальнейших мерах по оптимизации порядка въезда иностранных граждан в Республику Узбекистан" признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова и секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.В. Махмудова.

Президент Республики Узбекистан

Ш.Мирзиёев

 

Указ Президента Республики Узбекистан от 3 ноября 2025 года №УП-203
"Об установлении безвизового режима въезда в Республику Узбекистан для граждан Соединенных Штатов Америки"

О документе

Номер документа:УП-203
Дата принятия: 03.11.2025
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:03.11.2025
Органы эмитенты: Президент

Опубликование документа

Национальная база данных законодательства Республики Узбекистан от 3 ноября 2025 года, №06/25/203/1003