Дата обновления БД:
04.02.2025
Добавлено/обновлено документов:
344 / 1147
Всего документов в БД:
317289
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 9 ноября 2024 года №382-ФЗ
О внесении изменения в статью 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Принят Государственной Думой 29 октября 2024 года
Одобрен Советом Федерации 6 ноября 2024 года
Внести в часть 1 статьи 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №1, ст. 1; 2013, №8, ст. 717) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"1. Неисполнение работодателем обязанности по выполнению квоты для приема на работу инвалидов, за исключением случаев освобождения работодателя от выполнения установленной квоты, либо отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.".
Президент Российской Федерации
В.Путин
Федеральный закон Российской Федерации от 9 ноября 2024 года №382-ФЗ
"О внесении изменения в статью 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
О документе
Номер документа: | 382-ФЗ |
Дата принятия: | 09.11.2024 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 20.11.2024 |
Органы эмитенты: |
Парламент |
Опубликование документа
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 9 ноября 2024 года.